Акция «Посади дерево»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Акция
24.09.2021

Акция «Посади дерево»

Просмотры: 1622

Второй год Библиотека SMART 2.0.3 совместно с ГБУ РС(Я) "Дирекция биоресурсов ООПТ и природных парков" реализует экологический проект "Защитим нашу планету". В рамках проекта на постоянной основе проводятся различные акции, флешмобы, конкурсы и ежемесячные экологические уроки. Одним из подобных мероприятий является акция "Посади дерево", в ходе которой работники библиотеки совместно с Якутским Лесхозом озеленяют прилегающую территорию учреждения - высаживают деревья и кустарники. В прошлом году она примкнула к Всероссийской ежегодной акции по восстановлению лесов "Сохраним лес".

1.png

В этом году мы решили продолжить славную традицию и, позвонив в Лесхоз, узнали, как нам стать частью этого масштабного мероприятия. Дальше – дело техники: собрались и съездили за разрешением на выкопку деревьев и кустарников. Неожиданностью стало то, что, как оказалось, их можно выкапывать только на определённых, разрешённых территориях возле линий электропередач.

2.png33.png

Изучив местность, сотрудники SMART-библиотеки выехали в село Владимировка на Покровском тракте. Прибыв на место, мы были приятно удивлены, оказалось, что на территории ЛЭПа произрастает множество мелких деревьев, которые как раз подходят на роль саженцев. С погодой нам очень повезло, было тепло и солнечно. Мы выкопали приглянувшиеся саженцы березы, сосны, ольхи и шиповника.

4.png5.png

Отобранные и бережно перевезённые саженцы были высажены на территории библиотеки. Наши сотрудники с большим энтузиазмом участвовали в этом мероприятии.

6.png

Когда мы участвовали в акции в первый раз, мы получили ценные рекомендации по посадке деревьев, которые не прошли даром. Результат налицо - прошлогодние саженцы благополучно прижились.

8.png9.png

Мы надеемся, что участие в данной акции станет доброй традицией нашей библиотеки, а многометровая библиотечная аллея заполнится благородными деревьями и кустарниками. Коллеги, участвуйте в акции, озеленяйте территории, давайте вместе делать наш любимый город ещё красивее и зеленее!

10.png

11.png

Смотрите также