Итоги «Арктического диктанта»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
14.03.2024

Итоги «Арктического диктанта»[12+]

Просмотры: 541

28 февраля в SMART-библиотеке прошел единый всероссийский «Арктический диктант».

В целях популяризации знаний и повышения интереса к арктическому региону России ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика» ежегодно проводит эколого-просветительскую акцию «Арктический диктант». Акция призвана популяризировать знания об Арктике, повысить экологическую грамотность и формировать ответственное отношение к природе, экологической культуре и осознанному экологическому поведению. В 2023 году в «Арктическом диктанте» приняли участие более двух тысяч человек из разных городов России.

Возможность принять участие в интеллектуальном соревновании и получить независимую оценку уровня своих знаний получили все жители города.

В этом году к проведению акции присоединились коллеги из особо охраняемых природных территорий, расположенных в северных регионах РФ, в том числе национальный парк «Кыталык».

Диктант представляет собой тест, состоящий из 30 вопросов и охватывающий широкий спектр тем: от природы и географии Арктики до истории освоения северных территорий. Задания Диктанта разрабатывались авторским коллективом, состав которого сформирован из числа представителей профильных природоохранных, образовательных и научных учреждений, а также специализированных организаций. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл.

Продолжительность Диктанта составляла 45 минут.

По результатам Диктанта организатор площадки предусматривает награждение победителей:

Диплом 1 степени – результат 30 баллов.

Диплом 2 степени – результат 27-29 баллов.

Диплом 3 степени – результат 24-26 баллов.

Отрадно, что читатели библиотеки приняли в диктанте активное участие. Его посетило 87 человек – ученики Центра глобального образования и наши постоянные читатели.

После получения доступа к правильным ответам и тщательной проверки комиссией, состоящей из сотрудников природного парка «Кыталык», были оглашены результаты:

Средний балл по Площадке – 11 баллов

Наивысший балл – 19 баллов.

По результатам видно, что никто, к сожалению, не набрал высоких баллов, но не стоит расстраиваться, ведь принять участие можно снова в следующем году.

Проверенные работы участники могут забрать с 19 по 28 марта в 206 кабинете SMART-библиотеки в рабочее время.

Спасибо всем за участие!

 

 

Статью подготовила: Елена Шадрина

Смотрите также