Профквест: новый формат профориентационных игр прошел в Кластере Труда
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
26.09.2023

Профквест: новый формат профориентационных игр прошел в Кластере Труда[0+]

Просмотры: 549
В минувшую пятницу, в рамках профориентационой игры "Профквест" школьники узнали о четырех актуальных профессиях в креативной индустрии в Квартале труда.
В квесте приняли участие две школы города Якутска, ученики 7-8-9-10 классов МБОУ Саха-гимназии и МОБУ Средней общеобразовательной школы №6.  

В ходе командной игры участникам, следуя маршрутному листу, нужно было пройти несколько испытаний на определение уровня знаний и общих навыков необходимых для освоения той или иной профессии.
Ребята познакомились с профессиями: графического дизайнера, узнали об основах создания фирменного стиля и попробовали нарисовать собственный логотип , в рамках профессии "мобилограф/рилсмейкер" - сняли и смонтировали динамичный видео-ролик на телефоне, а так же выступили в качестве журналистов и видео-операторов : написали текст для интервью и сняли небольшую передачу в прямом эфире, по одной из предложенных спикером тем.

Экспертами выступили  действующие резиденты кластера Труда: фото-студия KIRA TARASOVA, дизайнер студии «Suluschan», киностудия «АрктикМедиа».

Проф-квест помогает школьникам в доступной игровой форме подготовить учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессий. 

Данный формат игр проводится SMART-библиотекой по программе "Пушкинская карта". 



Смотрите также