Юридические лайфхаки для начинающих предпринимателей
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
23.09.2021

Юридические лайфхаки для начинающих предпринимателей

Просмотры: 1512

Ежегодно в четвертое воскресенье сентября в Республике Саха (Якутия) отмечается День предпринимателя, который учрежден Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 13.12.2001 года.

Впервые понятие «предприниматель» ввел французский экономист Ричард Кантильон примерно в 1720 году. Он определил его так: «Предприниматель – это человек с неопределенными, нефиксированными доходами, который приобретает чужие товары по известной цене, а свои будет продавать по цене, ему пока неизвестной».

В учебнике «Психология предпринимательства и бизнеса» под авторством Ю. В. Щербатых дается определение предпринимателя как «человека определенного личностного склада, который в своем стремлении к получению прибыли самостоятельно выбирает способ экономической деятельности, несет имущественную ответственность за ее результаты и на первом этапе своей деятельности совмещает функции собственника капитала, наемного управляющего и работника»

Что же говорит знаменитый словарь С. И. Ожегова? В своем «Словаре русского языка» Ожегов пишет «Предприниматель – капиталист, владелец предприятия, крупный деятель, предприимчивый и практичный человек».

Из всего вышеперечисленного можно сделать краткий вывод, что «предприниматель – это лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело в целях получения прибыли или иной выгоды».

Открыть собственный бизнес с нуля не так сложно, как кажется, однако большинство начинающих предпринимателей не знают с чего именно нужно начать и какую сферу бизнеса выбрать. А ведь даже в условиях пандемии можно найти и реализовать прибыльную стратегию.

Мы предлагаем вашему вниманию сохраненный прямой эфир в рамках сетевого проекта «Библиотека – правовой вектор». Гостем встречи выступила Альбина Егоровна Кычкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Саха (Якутия).

Бизнес-омбудсмен Якутии Альбина Егоровна поделилась своим личным опытом создания IT-компании и дала много полезных советов по организации и ведению предпринимательской деятельности, как зарегистрировать бизнес несовершеннолетнему человеку, нужен ли стартовый капитал, как справляться с неудачами и многое другое.

Вы можете посмотреть запись мероприятия на You-Tube канале нашей библиотеки.

Смотрите также